Госдеп: Сотрудничество с Азербайджаном по безопасности на Каспии не изменится

Пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки

Пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки

“Мы видели совместное заявление Каспийского саммита, которое не допускает присутствия вооруженных сил других стран в этом регионе.

Мы поддерживаем тесное сотрудничество с Азербайджаном в сфере безопасности границ, борьбе с терроризмом, в рамках НАТО и поддержки международных миротворческих сил. Мы не полагаем, что заявление президентов Каспийских стран внесет изменение в это сотрудничество”.

Это заявила пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в Вашингтоне, передает Turan.

На уточняющий вопрос, будут США строить корабли в Азербайджане, как это планировалось ранее, Псаки коротко ответила - У нас нет военного присутствия на Каспии и оно не планируется.